NEWS UPDATE :  
SMAN 1 X KT SINGKARAK

Prestasi Sekolah

Kontak
Alamat :

Jalan Lintas Sumatera Km. 13 Singkarak Kecamatan X Koto Singkarak

Telepon :

0755-380563 - 0755-380920

Fax :

0755-380563

Email :

infosmarak1.sch.id/sma1singkarak@gmail.com

Website :

smarak1.sch.id

PENGUMUMAN UN
PPDB ONLINE

Prestasi Sekolah

DATA PRESTASI SISWA SMA  NEGERI 1 X KOTO SINGKARAK

NO

TAHUN

JENIS KEGIATAN / LOMBA

BIDANG

PRESTASI

TINGKAT

KET

1.         

1997/1998

Festival Lagu Minang

Seni

Finalis

Propinsi

 

2.         

1997/1998

Festival Lagu Minang

Seni

Juara 1

Kabupaten

 

3.         

1997/1998

Solo Song Minang

Seni

Finalis

Propinsi

 

4.         

1997/1998

Saluang dan Dendang

Seni

Harapan 2

Propinsi

 

5.         

1997/1998

Pekan Penghijaun /PPKAN

Pramuka

Juara 3

Propinsi

 

6.         

1997/1998

Lomba Taman

Wiyatamandala

Juara 3

Propinsi

 

7.         

1997/1998

Lomba Mengarang Hari Ibu

Sastra

Juara 2

Propinsi

 

8.         

1997/1998

Pelaksana Paskibra

Ekstrakurikuler

Pasukan 8

Kabupaten

 

9.         

1997/1998

Pemilihan Siswa Teladan

Akademik

Juara 3

Kabupaten

 

10.      

1997/1998

Turnamen Bolakaki Sumantri Bojonegoro

Olahraga

Juara 2

Kabupaten

 

11.      

1998/1999

Karya Cipta Sajak Pahlawan

Seni dan Sastra

Juara 1

Kabupaten

 

12.      

1999/2000

Turnamen Bola Voli Tk. SLTA (Putra)

Olahraga

Juara 1

Sumbar/Riau

 

13.      

1999/2000

Turnamen Bola Voli Tk. SLTA (Putri)

Olahraga

Juara 1

Sumbar/Riau

 

14.      

1999/2000

Lomba Bidang Studi

Akademik

Juara 3

Propinsi

 

15.      

1999/2000

Wiyata Mandala

K 6

Juara 1

Propinsi

 

16.      

2000/2001

POPSI Bola Voli

Olahraga

Juara 3

Propinsi

 

17.      

2000/2001

POPSI Bola Voli TK. Zona

Olahraga

Juara 1

Propinsi

 

18.      

2000/2001

MSQ Festival Hijriah 1422

Kerohanian

Juara 1

Kab/Kota Solok

 

19.      

2000/2001

Kaligrafi Festival Hijriah 1422

Kerohanian

Juara 2

Kab/Kota Solok

 

20.      

2000/2001

Story Telling Festival Hijriah 1422

Kerohanian

Juara 3

Kab/Kota Solok

 

21.      

2000/2001

Solo Song Putra (HUT Kab. Solok)

Seni

Juara 1

Kabupaten

 

22.      

2000/2001

Solo Song Putri (HUT Kab. Solok)

Seni

Juara 2

Kabupaten

 

23.      

2000/2001

Silat Putri (HUT Kab. Solok)

Olahraga

Juara 1

Kabupaten

 

24.      

2000/2001

Tari Melayu (HUT Kab. Solok)

Seni

Juara 2

Kabupaten

 

25.      

2001/2002

Lomba Qasidah

Seni

Juara 3

Kab/Kota Solok

 

26.      

2001/2002

Lomba Group Qasidah Rebana

Seni

Juara 2

Kab/Kota Solok

 

27.      

2001/2002

Seleksi Pra Olimpiade Matematika

Akademik

Juara 2

Kabupaten

 

28.      

2001/2002

Seleksi Pra Olimpiade Matematika

Akademik

Harapan 3

Kabupaten

 

29.      

2001/2002

Seleksi Pra Olimpiade Fisika

Akademik

Peringkat 5

Kabupaten

 

30.      

2001/2002

Seleksi Pra Olimpiade Fisika

Akademik

Harapan 2

Kabupaten

 

31.      

2001/2002

Seleksi Pra Olimpiade Kimia

Akademik

Juara 2

Kabupaten

 

32.      

2001/2002

Seleksi Pra Olimpiade Biologi

Akademik

Harapan 2

Kabupaten

 

33.      

2001/2002

Seleksi Pra Olimpiade Biologi

Akademik

Peringkat 4

Kabupaten

 

34.      

2001/2002

Festival Musik Gambus UMMY Solok (Putri)

Seni

Juara 1

Kab/Kota Solok

 

35.      

2001/2002

Festival Musik Gambus UMMY Solok (Putri)

Seni

Juara 2

Kab/Kota Solok

 

36.      

2002/2003

Olimpiade Komputer

Akademik

Juara 2

Kabupaten

 

37.      

2002/2003

Lomba Gerak Jalan HUTRI ke-58

Olahraga

Juara 2

Kabupaten

 

38.      

2002/2003

Ujian Nasional

Akademik

Peringkat 2

Kabupaten

 

39.      

2003/2004

Olimpiade Matematika

Akademik

Peringkat 4

Kabupaten

 

40.      

2003/2004

Olimpiade Fisika

Akademik

Peringkat 3

Kabupaten

 

41.      

2003/2004

Olimpiade Kimia

Akademik

Peringkat 4

Kabupaten

 

42.      

2003/2004

Olimpiade Komputer

Akademik

Peringkat 2

Kabupaten

 

43.      

2003/2004

Lomba Bidang Studi IPA

Akademik

Harapan 1

Kabupaten

 

44.      

2003/2004

Lomba Bidang Studi Matematika

Akademik

Harapan 1

Kabupaten

 

45.      

2003/2004

Lomba Pidato Bung Karno

Akademik

Juara 1

Kabupaten

 

46.      

2003/2004

Lomba Pidato Bung Karno

Akademik

Juara 3

Propinsi

 

47.      

2003/2004

Lomba Mengarang

Seni dan Sastra

Harapan 3

Kabupaten

 

48.      

2003/2004

Festival Ramadhan

Kerohanian

Juara 2

Kabupaten

 

49.      

2003/2004

Lomba Baca Pidato Bung Karno (Putri)

Akademik

Juara 3

Propinsi

 

50.      

2003/2004

Lomba Busana Muslim

Seni

Juara 2

Kab/Kota Solok

 

51.      

2003/2004

Turnamen Bola Basket

Olahraga

Juara 1

Kab/Kota Solok

 

52.      

2004/2005

Turnamen Badminton

Olahraga

Juara 3

Propinsi

 

53.      

2004/2005

Turnamen Bola Voli (Putri)

Olahraga

Juara 1

Propinsi

 

54.      

2004/2005

Turnamen Bola Kaki

Olahraga

Juara 1

Kabupaten

 

55.      

2004/2005

Olimpiade Komputer

Akademik

Juara 2

Kabupaten

 

56.      

2004/2005

Olimpiade Astronomi

Akademik

Juara 2

Kabupaten

 

57.      

2005/2006

Turnamen Bola Voli

Olahraga

Juara 2

Propinsi

 

58.      

2005/2006

Lomba Pramuka di UNP

Pramuka

Juara 2

Propinsi

 

59.      

2005/2006

Lomba PBB (Putra)

Pramuka

Juara 1

Kabupaten

 

60.      

2005/2006

Lomba PBB (Putri)

Pramuka

Juara 1

Kabupaten

 

61.      

2006/2007

Turnamen Bola Kaki

Olahraga

Juara 2

Propinsi

 

62.      

2007/2008

Olimpiade Kimia

Akademik

Juara 2 & 3

Kabupaten

 

63.      

2007/2008

Olimpiade Biologi

Akademik

Juara 2

Kabupaten

 

64.      

2007/2008

Olimpiade Tenis Meja

Olahraga

Juara 1 & 2

Kabupaten

 

65.      

2007/2008

Olimpiade Silat

Olahraga

Juara 1

Kabupaten

 

66.      

2007/2008

Olimpiade Karate

Olahraga

Juara 1 & 2

Kabupaten

 

67.      

2007/2008

Olimpiade Bulu Tangkis

Olahraga

Juara 2

Kabupaten

 

68.      

2008/2009

Olimpiade Matematika

Akademik

Juara 3

Kabupaten

 

69.      

2008/2009

Olimpiade Kimia

Akademik

Juara 2

Kabupaten

 

70.      

2008/2009

Olimpiade TIK

Akademik

Juara 1

Kabupaten

 

71.      

2008/2009

Olimpiade Kebumian

Akademik

Juara 1

Kabupaten

 

72.      

2008/2009

Olimpiade Karate

Olahraga

Juara 1

Kabupaten

 

73.      

2011/2012

Lomba PBB BNK

Pramuka

Juara 1

Kabupaten

 

74.      

2011/2012

Lomba PKS BNK

Pramuka

Juara 2

Kabupaten

 

75.      

2011/2012

Lomba tenda terbaik BNK

Pramuka

Juara 2

Kabupaten

 

76.      

2012/2013

LCT REACSI VI STAIN Bukittinggi

Pramuka

Juara 1

Propinsi

 

77.      

2012/2013

Lomba Memasak REACSI VI STAIN Bukittinggi

Pramuka

Juara 2

Propinsi

 

78.      

2012/2013

Lomba Yel -yel REACSI VI STAIN Bukittinggi

Pramuka

Juara 2

Propinsi

 

79.      

2012/2013

Lomba Semboyan  REACSI VI STAIN Bukittinggi

Pramuka

Juara 3

Propinsi

 

80.      

2012/2013

Lomba Pioneering REACSI VI STAIN Bukittinggi

Pramuka

Juara 2

Propinsi

 

81.      

2012/2013

Lomba Olimpiade MP. Astronomi

Akademik

Juara 1

Propinsi

 

82.      

2012/2013

Lomba Olimpiade MP. Komputer

Akademik

Juara 2

Propinsi

 

83.      

2012/2013

Lomba Olimpiade MP. Kebumian

Akademik

Juara 2

Propinsi

 

84.      

2012/2013

Lomba PBB BNK

Pramuka

Juara 1

Kabupaten

 

85.      

2012/2013

Lomba Terda Terbaik

Pramuka

Juara 2

Kabupaten

 

86.      

2013/2014

Gerak Jalan tepat waktu HAORNAS

Pramuka

Juara 1

Kabupaten

 

87.      

2014/2015

Catur Putri

Olahraga

Juara 1

Kabupaten

 

88.      

2014/2015

Bulu Tangkis

Olahraga

Juara 1

Kabupaten

 

89.      

2014/2015

Tenis Meja

Olahraga

Juara 3

Kabupaten

 

90.      

2014/2015

Lari 100 m Putra

Olahraga

Juara 2

Kabupaten

 

91.      

2014/2015

Olimpiade Kimia

Akademik

Juara 2

Kabupaten

 

92.      

2014/2015

Lomba PBB Raimuna Cabang

Pramuka

Juara 2

Kabupaten

 

93.      

2014/2015

Lomba Lagu Hymne Pramuka RAICAB

Pramuka

Juara 1

Kabupaten

 

94.      

2014/2015

Lomba Tenda terbaik Raimuna Cabang

Pramuka

Juara 2

Kabupaten

 

95.      

2014/2015

Lomba MSQ REACSI VII STAIN Bukittinggi

Pramuka

Juara 1

Propinsi

 

96.      

2015/2016

O2SN (Lompat Tinggi)

Olahraga

Juara 1

Kabupaten

 

97.      

2015/2016

O2SN ( Bulu Tangkis)

Olahraga

Juara 1

Kabupaten

 

98.      

2015/2016

O2SN (Lompat Jauh)

Olahraga

Juara 1

Kabupaten

 

99.      

2015/2016

Lomba PBB BNK

Pramuka

Juara 1

Kabupaten

 

100.    

2015/2016

Lomba Tenda Terbersih BNK

Pramuka

Juara 2

 Kabupaten

 

101.    

2016/2017

Lomba Photografi Pramuka (REACSI IX)

Pramuka

Juara 3

Propinsi

 

102.    

2016/2017

Turnament Bola Voli HUTRI (Kodim)

Olahraga

Juara 1

Kab/Kota Solok

 

103.    

2016/2017

Turnament Bola Voli SMAN 4 Cup

Olahraga

Juara 2

Propinsi

 

104.    

2016/2017

Tapak Perkemahan (Sevilla Camp)

Pramuka

Juara 2

Kabupaten

 

105.    

2016/2017

Pioneering (Sevilla Camp)

Pramuka

Juara 2

Kabupaten

 

106.    

2016/2017

MSQ (Sevilla Camp)

Pramuka

Juara 2

Kabupaten

 

107.    

2016/2017

Pentas Seni (Sevilla Camp)

Pramuka

Juara 3

Kabupaten

 

108.    

2016/2017

Lomba PBB (Sevilla Camp)

Pramuka

Harapan 1

Kabupaten

 

109.    

2016/2017

Jambore BNK Tahun 2016

Pramuka

Juara Umum

Kabupaten

 

110.    

2016/2017

Lomba PBB (Jambore BNK 2016)

Pramuka

Juara 1

Kabupaten

 

111.    

2016/2017

Tapak Perkemahan (Jambore BNK 2016)

Pramuka

Juara 1

Kabupaten

 

112.    

2016/2017

Lomba Pidato Narkoba (Jambore BNK 2016)

Pramuka

Juara 1

Kabupaten

 

113.    

2016/2017

MTQ (Jambore BNK 2016)

Pramuka

Juara 1

Kabupaten

 

114.    

2016/2017

Utusan Raimuna Nasional

Pramuka

Peserta

Nasional

 

115.    

2017/2018

Jambore BNK Tahun 2017

Pramuka

Juara Umum

Kabupaten

 

116.    

2017/2018

Lomba PBB (Jambore BNK 2017)

Pramuka

Juara 1

Kabupaten

 

117.    

2017/2018

Tapak Perkemahan (Jambore BNK 2017)

Pramuka

Juara 1

Kabupaten

 

118.    

2018/2019

Lomba PBB Pramuka Giat Prestasi

Pramuka

Juara 2

Kabupaten

 

119.    

2018/2019

Lomba PBB HUTRI

Pramuka

Juara 2

Kabupaten

 

120.    

2018/2019

Pramuka Giat Prestasi (Utusan Kwarcab Solok)

Pramuka

Juara 2

Provinsi

 

121.    

2018/2019

Raimuna Daerah (Utusan Kwarcab Solok)

Pramuka

Utusan

Provinsi

 

122.    

2018/2019

Futsal Segamga PP Darussalam

Olahraga

Juara 1

Kabupaten

 

123.    

2018/2019

Bola Voli Putri Segamga PP Darussalam

Olahraga

Juara 1

Kabupaten

 

124.    

2018/2019

Lomba Cepat tepat Himatika Goes to School XIII

Akademik

Juara 2

Kabupaten / Kota

 

125.    

2018/2019

Olimpiade  Matematika (OSN) 2019

Akademik

Juara 1

Kabupaten

 

126.    

2018/2019

Olimpiade Kebumian (OSN) 2019

Akademik

Juara 3

Kabupaten

 

127.    

2018/2019

Teknologi Tepat Guna (Pekan Kreatifitas Tugosa)Politeknik Negeri Padang

Pramuka

Juara 1

Regional (Sumbar, Riau , Jambi)

 

128.    

2018/2019

Lomba Cerdas Tangkas (Pekan Kreatifitas Tugosa) Politeknik Negeri Padang

Pramuka

Juara 2

Regional (Sumbar, Riau , Jambi)

 

129.    

2018/2019

Danton Terbaik (Pekan Kreatifitas Tugosa) Politeknik Negeri Padang

Pramuka

Juara 1

Regional (Sumbar, Riau , Jambi)

 

130.    

2018/2019

Lomba Pramuka Berperstasi Tingkat Penegak

(Putra dan Putri)

Pramuka

Terbaik

Kabupaten

 

131.    

2018/2019

Lomba Pramuka Berperstasi Tingkat Penegak (Putra dan Putri)

Pramuka

Finalis

Provinsi

 

132.    

2019/2020

Lomba PBB HUTRI ke-74

Pramuka

Juara 2

Kabupaten

 

133.    

2019/2020

OSN Astronomi

Defri Yandri

Peserta

Provinsi

 

134.    

2019/2020

OSN Matematika

Alfitri Satriani

Peserta

Provinsi

 

135.    

2019/2020

Lomba Pioneering PERSI V Tahun 2019

Pramuka

Juara 1

Se-Sumatera

 

136.    

2019/2020

Giat Tangkas Kwarcab Kab. Solok

Pramuka

Juara Umum 1

Kabupaten

 

137.    

2019/2020

Lomba Semboyan Isyarat GT Kwarcab Kab. Solok

Pramuka

Juara 1

Kabupaten

 

138.    

2019/2020

Lomba MSQ GT Kwarcab Kab. Solok

Pramuka

Juara 1

Kabupaten

 

139.    

2019/2020

Lomba Pioneering GT Kwarcab Kab. Solok

Pramuka

Juara 2

Kabupaten

 

140.    

2019/2020

Lomba Penjelajahan GT Kwarcab Kab. Solok

Pramuka

Juara 2

Kabupaten

 

141.    

2019/2020

Lomba PBB GT Kwarcab Kab. Solok

Pramuka

Juara 3

Kabupaten

 

142.    

2019/2020

Festival Solo Song Politeknik Pertanian Payakumbuh

Seni

Juara 2

Propinsi

 

143.    

2019/2020

Lomba Miniatur

Seni

Juara 1

Propinsi

 

144.    

2019/2020

Solo Song Minang

Seni

Juara 3

Propinsi

 

145.    

2019/2020

Lomba Fotografi

Seni

Harapan 2

Propinsi

 

Lokasi SMAN 1 X Kt Singkarak
Agenda Sekolah

September 2020

Mg Sn Sl Rb Km Jm Sb
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Pengumuman
Kepada YTh. Bapak/Ibu Majelis Guru SMAN 1 X Kt Singkarak, disampaikan bahwa pada hari Senin Tanggal 20 Juli 2020 Jam 08.00 akan dilaksanakan Workshop tentang pembelajaran daring, untuk itu kepada Bapak/Ibu majelis guru diharapkan untuk hadir dan membawa HP Android, Bahan Ajar, Soal - soal yang relevam dan lain - lain.
demikianlah pengumuman ini kami sampaikan untuk dapat dimaklumi dan dilaksanakan. Terima kasih...


Tertanda
Kepala Sekolah
SUPRIANDI, S.Pd